Studios Centar

Kninska 1, 21000 Split, Croacia

  • Hasta 3 personas
  • Hasta 22 m²
  • Dormitorios: 1
  • Aparcamiento

Studios Centar está a 414 m del centro. Los huéspedes puntúan el alojamiento con 9,7/10 (59 opiniones). Entre sus servicios, el alojamiento ofrece aire acondicionado, traslado al aeropuerto y parking.

El Studios Centar, un alojamiento de 3 estrellas, ofrece estudios con aire acondicionado y Wi-Fi gratuito en Split, a solo 400 metros del Palacio de Diocleciano, declarado Patrimonio de la Humanidad por la UNESCO. Ubicado en una casa tradicional de piedra, este complejo cuenta con cuatro habitaciones y vistas al encantador entorno que lo rodea.

La propiedad se encuentra a solo 100 metros del supermercado más cercano y a 350 metros de un mercado verde. Diversos restaurantes y bares están a pocos pasos, mientras que la playa Bačvice está a tan solo 2 km. Las conexiones de transporte son muy cómodas: el ferry de Split ofrece enlaces diarios a Hvar, Brač, Vis y Korčula, el puerto ferry así como las estaciones de autobús y tren están aproximadamente a 1 km. El aeropuerto de Split se sitúa a 25 km y hay servicio de traslado disponible bajo petición.

Cada estudio climatizado dispone de una cama y cocina americana equipada con placa para cocinar, hervidor eléctrico, nevera y utensilios para comer con comodidad. El confort se completa con TV LCD vía satélite combinada con reproductor DVD e incluye también plancha con tabla para planchar, zona de estar, armario o ropero, sofá-cama y suelo en baldosa o mármol. Todos los alojamientos cuentan además con baño privado equipado con ducha y secador.

Los huéspedes pueden beneficiarse del servicio opcional de recogida y traslado al aeropuerto así como del aparcamiento disponible que incluye plazas en la calle cercanas. La propiedad ofrece entradas privadas para cada estudio garantizando privacidad durante su estancia. El acceso inalámbrico a internet cubre todas las áreas permitiendo una conexión fluida durante toda su visita.

Elige fechas para ver precios

Opciones de habitaciones

Estudio

  • baño privado
  • zona de cocina
  • aire acondicionado

3 personas22 m²baño privado

Studios Centar - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Estacionamiento
  • Climatización
  • Transporte al aeropuerto

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaA partir de las Hasta las

Mascotas

  • La estancia con mascotas no está permitida en el establecimiento.
Información importante

Gestionado por un propietario particular

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Studios Centar?

Entrada: de 14:00 a 23:30. Salida: de 01:00 a 10:00.

¿Studios Centar dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Studios Centar?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Studios Centar?

La opción de mayor capacidad admite hasta 3 personas.

¿Dónde se encuentra Studios Centar?

El alojamiento se encuentra en Split.

Studios Centar en el mapa: Split

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Studios Centar

La nota media de 59 opiniones en Booking.com es 9,7/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Studios Centar. Añade la tuya en sleephotelssplit.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10