Split Artistic Apartments

Dobric 16, 21000 Spalato (Split), Croazia

  • Fino a 5 persone
  • Fino a 53 m²
  • Camere da letto: 3
  • Parcheggio

Split Artistic Apartments si trova a 241 m dal centro. Gli ospiti valutano la struttura 8,9/10 (231 recensioni). Gli ospiti trovano in loco aria condizionata, camere familiari e terrazza.

Situati nel quartiere storico di Spalato, a soli 50 metri dall’ingresso del Palazzo di Diocleziano, patrimonio dell’UNESCO, i Split Artistic Apartments sono appartamenti moderni e raffinati con connessione Wi-Fi gratuita. Questa struttura a 3 stelle comprende tre appartamenti climatizzati che offrono viste sui tetti della Città Vecchia e sulla Cattedrale di San Doimo.

A pochi passi dalla passeggiata Riva (50 metri), gli ospiti trovano un supermercato alla stessa distanza. Il ristorante più vicino è raggiungibile in pochi passi, mentre bar, negozi, gallerie d’arte e il mercato verde si trovano tutti facilmente percorribili a piedi nella zona storica. La popolare spiaggia sabbiosa di Bačvice dista dieci minuti a piedi, così come la stazione ferroviaria e degli autobus di Spalato e il porto dei traghetti con collegamenti giornalieri verso le isole. L’aeroporto di Spalato si trova a 30 km dagli appartamenti.

Ogni appartamento dispone di aria condizionata, aree soggiorno arredate con divani o divani letto e scrivanie da lavoro. Tra i comfort per l’intrattenimento vi sono TV a schermo piatto con canali satellitari, lettori DVD, radio e in alcune unità anche computer per uso professionale. Le cucine sono completamente attrezzate con angoli cottura dotati di frigoriferi, fornelli, forni, microonde, lavastoviglie e tutto l’occorrente da cucina oltre ad accessori per tè e caffè. I bagni privati presentano docce o vasche da bagno corredate da prodotti cortesia gratuiti e asciugacapelli.

Gli ospiti possono usufruire del parcheggio disponibile, i piani superiori sono raggiungibili solo tramite scale poiché non è presente ascensore. Ulteriori servizi includono riscaldamento, ferro da stiro con asse, lettini per bambini su richiesta, lavatrici, pavimenti in legno o piastrelle, terrazze panoramiche con viste sui monumenti principali, armadi guardaroba per riporre gli effetti personali, copertura internet totale con Wi-Fi gratuito in tutte le aree della struttura.

Scegli le date per vedere i prezzi

Camere disponibili

Appartamento con 2 Camere da Letto

  • bagno privato
  • angolo cottura
  • cucina

4 persone53 m²bagno privato

Split Artistic Apartments - servizi

  • Accesso gratuito al WiFi
  • Posto auto
  • Climatizzazione
  • Camere per famiglie disponibili
  • camere non fumatori
  • Accettazione animali domestici
  • Terrazza panoramica

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaDalle ore Fino alle ore

Animali

  • Gli animali domestici non sono ammessi nella struttura.
Informazioni importanti

Gestito da un host privato (persona fisica)

Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
 

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Split Artistic Apartments?

Check-in: dalle 12:00 alle 23:00. Check-out: dalle 09:30 alle 10:00.

Split Artistic Apartments dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Split Artistic Apartments?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Split Artistic Apartments?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 5 persone.

Split Artistic Apartments offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Dove si trova Split Artistic Apartments?

La struttura si trova a Spalato (Split).

Split Artistic Apartments sulla mappa: Spalato (Split)

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di Split Artistic Apartments

Il punteggio medio di 231 recensioni su Booking.com è 8,9/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Split Artistic Apartments. Aggiungi la tua su sleephotelssplit.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10